Упростите выражение:

2/7• (1,4 а - 3 1/2 b) - 1,2• (5/6 a - 0,5 b).

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 12:06
    0
    2/7 * (14a/10 - 7b/2) - 12/10 * (5a/6-b/2) = 2/7*7a/5-2/7*7b/2-6/5*5a/6+6/5*b/2 = 2a/5 - b-a+3b/5 = (2a-5b-5a+3b) / 5 = (-3a-2b) / 5
  2. 27 июля, 13:14
    0
    2/7 (1,4a - 3 1/2b) - 1,2 (5/6a - 0,5b) =

    = 2/7 * 14/10 а - 2/7 * 7/2b - 12/10 * 5/6a + 12/10 * 5/10b =

    = 2/5a - b - a + 3/5b = - 3/5a - 2/5b