За первые рабочие 14 дней завод изготовил 560 стиральных машин, а затем стал изготавливать в день на 5 машин больше. Сколько машин выпустил завод за 20 рабочих дней?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 14:56
    0
    1) 560:14=40

    2) 40+5=45

    3) 20*45=900 (м) - за 20 дней

    Ответ 900
  2. 18 июня, 16:01
    0
    560/14=40

    40+5=45

    45*20=900

    ответ 900 стиральных машин