За первые 14 рабочих дней завод изготовили 560 стиральных машин, а затем стал изготавливать в день на 5 машин больше. Сколько машин выпустил завод за 20 рабочих дней?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:06
    0
    1) 560:14=40 (за 14 дней)

    2) 40+5=45 (в следующие дни)

    3) 45 * (20-14) = 270 (в ост. дни)

    4) 270+560=830 (всего)

    Ответ: 830 машин выпустил завод за 20 дней.