За первые 14 рабочих дней завод изготовил 560 стиральных машин а затем

стал изготавливать в день на 5 машин больше Сколько машин выпустил завод за 20 рабочих дней

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 17:32
    0
    560:14=40 машин в день

    20-14=6 дней изготавливали на 5 машин больше

    45*6=270 за 6 дней

    270+560=830 за 20 дней

    Ответ: Завод выпустил 830 машин за 20 дней.
  2. 21 апреля, 18:59
    0
    1) 560:14=40

    2) 40+5=45

    3) 20-14=6

    4) 45*6=270

    5) 560+270=830

    ответ: 830