За первые 14 рабочих дней квартала завод изготовил 560 одинаковых стиральных машин, а затем стал изготавливать в день на 5 таких машин больше. Сколько машин выпустил завод за первые 20 дней квартала?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 04:49
    0
    1 день-? стир. машин, на 5>

    14 дней-560 стир. машин

    20 дней-? стир. машин

    1) 560:14=40 (стир. машин) - за день в первые 14 дней.

    2) 20-14=6 (дней) - выпускал завод машины.

    3) 40+5=45 (стир. машин) - за 1 день после 14 раб. дней.

    4) 45*6+560=830 (стир. машин)

    Ответ: 830 стиральных машин выпустит завод за первые 20 дней квартала.