За первые 14 рабочих дней завод изготовил 560 стиральных машин, а затем стал изготавливать в день на 5 машин больше. Сколько машин выпустил завод на 20 рабочих дней?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 23:33
    +1
    560:14=40 машин в день (в течении 14 дней)

    40+4=45 машин стали выпускать

    20-14=6 дней выпускали по 45 машин

    6*45=270 машин стали выпускать

    560+270 = 830 машин выпустили за 20 дней