Сумма возраста трех подруг 26 лет. Сколько лет будет подругам через 2 года и через 4 года

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 12:09
    0
    1) 26+2=28 (л.) - будет через 2 года

    2) 26+4=30 (л.) - будет через 4 года

    Ответ: подругам будет 28 лет через 2 года, а через 4 года - 30 лет
  2. 9 января, 13:24
    0
    Пояснение к решению:

    Через 3 года, каждый из братьев станет старше на 3 года, а вместе они станут старше на 3+3=6 лет, значит, сумма их возрастов будет больше на 6 лет, т. е. 27+6=31 год

    Решение:

    1) 3+3=6 (лет) - на столько братья вместе станут старше через 3 года

    2) 27+6=31 (год) - сумма возрастов братьев через 3 года

    Рассуждаем далее аналогично:

    1) 7+7=14 (лет) - на столько братья вместе станут старше через 7 лет

    2) 27+14=41 (год) - сумма возрастов братьев через 7 лет