Всего 220 т 5 ц ячменя 85 т овса на 9 т 5 ц меньше как узнать проса?

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 14:15
    0
    Сначала сделаем превращение (все превращаем в "ц" потому, что это самое оптимально значение) :

    220 т 5 ц = 2205 ц

    85 т = 850 ц

    9 т 5 ц = 95 ц

    1. 850 - 95 = 775 (ц) - овса

    2. 850 + 775 = 1605 (ц) - ячменя и проса

    3. 2205 - 1605 = 600 (ц) - проса

    Сделаем опять превращение:

    650 ц = 60 т

    Ответ: 60 тонн.