для посева заготовили семина ячменя овса проса всего 220 тон 5 центнеров ячменя было заготовленло 85 тон овса на 9 тон 5 центнеров меньше чем ячменя сколько проса заготовлено для посева

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 02:36
    0
    1 т=1000 кг 1 ц=100 кг

    85*1000-9*1000+5*100=75500 кг=75 т 5 ц - овса

    85000+75500=160500 кг=160 т 5 ц ячменя и овса вместе

    220 т 5 ц - 160 т 5 ц=60 т проса

    Ответ: 60 т проса
  2. 4 ноября, 02:55
    0
    1 т=1000 кг 1 ц=100 кг

    85000-9500=75500 кг=75 т 5 ц - овса

    85000+75500=160500 кг=160 т 5 ц ячменя и овса вместе

    220 т 5 ц - 160 т 5 ц=60 т проса

    Ответ: 60 т проса