Решите уравнение

1) 10+x=-20 + (-5)

2) - 12 + x=-11 - (-10)

3) - 16-x=32 - (-12)

4) x + (-18) = - 29 - (-19)

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 02:03
    0
    1. 10x=-20 + (-5)

    10x=-25

    X=2,5

    2.-12+x=-11 - (-10)

    X=-11 - (-10) + 12

    X=11

    3.-16-x=32 - (-12)

    -x=32 - (-12) + 16

    -x=60

    4. x + (-18) = - 29 - (-19)

    X=-29 - (-19) + 18

    X=8
  2. 28 марта, 02:11
    0
    1) x=-25-10

    x=-35

    2) x=-1+12

    x=11

    3) - x=42+16

    -x=58

    x=-58

    4) x=8