Найди уравнения и реши их.

3200: (х-168) = 25

(125+853) : а+936

138:х+57=126

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 13:07
    0
    Х-168=3200:25

    х-168=128

    х=128+168

    х=296

    125+853=936*а

    978=936 а

    -936 а = - 978

    а = - 978: (-936)

    а = - 978 / - 936

    а = 489/468

    а=163/156

    а = 1 7/156

    138:х=126-57

    138:х=69

    х=138:69

    х=2