Найди уравнения и реши их: 3200 : (х - 168) = 25, (125 + 853) : а + 936, 138 : х + 57 = 126

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 23:27
    0
    1) 3200 / (x-168) = 21

    (x-168) * 25=3200 (крест накрест по пропорции)

    25 х-4200=3200

    25 х=7400

    х=7400/25

    ч=296

    3) 138/х+57=126

    138/х=69 (так же по пропорции)

    69 х=138

    х=138/69

    х=2

    3) там больше нет скобок?