Укажите три числа каждое из которых:

1) больше 1/3 но меньше 1/2

2) больше 3/5 но меньше 4/5

3) больше 98/99 но меньше 1

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 22:30
    0
    Больше 1/3, но меньше 1/2. 1/3=8/24 1/2 = 12/24 1/3< 9|24; 10/24; 11/24<1/2 2. больше 3/5, но меньше 4/5. 3/5=15/25 4/5=20/25 3/5< 16/25: 17/25 : 18/25<20/25 3. больше 98/99, но меньше 1. 98/99=980/990 1=990/990 98/99<981/990 : 982/990 : 983/990< 1