Найдите значения выражения 1) 5/11*22/25 2) 8/35*5/12

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 08:06
    0
    1. 5:11*22:25 = 0,4

    2. 8:35*5:12 ≈0,1
  2. 30 ноября, 08:15
    0
    1) 5/11*22/25

    Умножаем соответственно числители и знаменатели

    5/11*22/25 = 110/245 = 4/10 или 0,4

    2) 8/35*5/12

    Умножаем соответственно числители и знаменатели

    8/35*5/12 = 45/420 = 9/84