Два числа относятся как 4 : 3, а их сумма равна 210. Найдите эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 08:57
    0
    Допустим:

    число №1 = 4 х

    число №2 = 3 х

    тогда 4 х + 3 х = 210

    7 х = 210

    х = 210/3 = 30

    тогда

    число №1 = 4*30 = 120

    число №2 = 3*30 = 90

    проверяем -

    120 + 90 = 210
  2. 12 декабря, 09:17
    0
    210/4+3=30-одна часть

    4*30=120-первое число

    3*30=90-второе число