Упростите выражение:

1) 5/8 х - (1/4 х-1/12 у) + 1/3 у=

2) 9,4 х + (2 х-11 целых 3/4 у) - 3 целых 5/9 у=

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 03:06
    0
    а) (5/8 х - 1/4 х) + (1/12 у + 1/3 у) = 3/8 х + 5/12 у

    б) (9,4 х + 2 х) - (11 целых 3/4 у + 3 целых 5/9 у) = 11,4 х - (11 целых 27/36 у + 3 целых 20/36 у) = 11,4 х - 15 целых 11/36 у