Решите уравнение 5/7 (12,6-2,8y) = 3,6 (5/9-3/4y)

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 03:32
    0
    5/7 * (63/5-14/5y) = 18/5 * (5/9-3/4y)

    9-2y=2-27/10y 90-20y=20-27y

    -20y+27y=20-90

    7y=-70

    y=-10