С 27 м ткани пошили 9 платьев. Сколько метров ткани надо чтоб пошыть 36 платьев

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 12:56
    0
    27:9=3

    1 платье-3 метров

    36x3=108
  2. 28 мая, 12:58
    0
    1) 27:9=3 (м) - на 1 платье

    2) 3*36=108 (м) - для 36 платьев

    ответ: 108 м. надо чтоб сшить 36 платьев