Помогите решить уровнения - z = - 5z и 5 - x = x/4 (/ - тbп дробь)

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 00:36
    0
    В первом перенесём через знак = с другим знаком:

    -z+5z=0

    4z=0

    z=0

    5-x=x/4 - здесь я бы домножила на 4:

    4 (5-x) = x

    20-4x=x

    -4x-x=-20

    -5x=-20

    x=4