Мама дала Васе 50 грн. Сколько денег останется у мальчика после того, как он купит три пачки печенья по 7 грн. 30 коп. и два пакета сока по 12 грн. 50 коп. (Желательно выражением решить)

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 07:25
    0
    1) 3*7,30=21,9 грн

    2) 2*12,5=25 грн

    3) 25+21,9=46,9 грн

    4) 50-46,9=3,1 грн
  2. 15 июня, 09:14
    0
    50 грн - (7 грн 30 коп*3 + 12 грн 50 коп*2) = 50 грн - (21 грн 90 коп + 25 грн) = 50 грн-46 грн 90 коп=3 грн 10 коп

    Ответ: 3 грн 10 коп останется у мальчика