К 300 г 20 процентного сахарного сиропа добавили 100 г воды Чему равна концентрация полученного сиропа

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 20:28
    0
    300 г - 100%

    х г - 20%

    х=20*300:200=60 (г) - масса сахара в сиропе

    после добавления 100 г воды масса сиропа 300 г + 100 г = 400 г

    400 г - 100%

    60 г - х%

    х = 100*60:400=15 %

    Ответ: получился 15% сахарный сироп