Одна бригада может выполнить задание за 10 дней, а друнгая за 15 дней. За сколько дней они выполнят звдание работа вместе

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 01:14
    0
    1/10+1/15=3/30+2/30=5/30=1/6

    то есть ровно за 6 дней
  2. 12 сентября, 01:51
    0
    Ровно за 6 дней.

    Если взять всю работу за единицу, то:

    1 бригада работает со скоростью 1/10 работы в день

    2 бр - со скор. 1/15 работы в день

    Складываем скорости:

    1/10+1/15 = 3/30+2/30 = 5/30 = 1/6

    То есть, вместе они сделают работу за 6 дней