Помогите решить задачу. В одном бочонке было 13/20 кг квашенной капусты, а в другом 11/15 кг квашенной капусты. В каком бочонке капусты больше и на сколько килограммов.

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 00:02
    0
    Сравним 13/20 меньше 11/15 значит во второй больше

    39/60 меньше 44/60

    44/60-39-60=5/60=1/12