В одном бочонке было 13/20 кг. квашеной капусты, а в другом - 11/15 кг квашеной капусты. В каком бочонке капусты больше и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 06:11
    0
    Приведем к общему знаменателю 60

    получается в первом бочонке было 13*3/60 кг=39/60 кг, а во втором бочонке 11*4/60 кг=44/60 кг

    Следовательно во втором бочонке капусты больше на 44/60-39/60=5/60=1/12 кг
  2. 4 апреля, 06:48
    0
    Нужно сравнить 13/20 и 11/15.

    13/20=39/60 кг

    11/15=44/60 кг

    44/60-39/60=5/60=1/12 кг

    Во втором больше на 1/12 кг