Решите уравнение:

1) 3 х + 16 = 9 - 10 х

2) 2 (3 - 5 р) = 4 (1 - р) - 1

3) - 4 (5 - 2m) + 3 (m - 4) = 6 (2 - m) - 5m

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 14:26
    0
    1) 3 х+10 х=9-16, 13 х=-7, х=7:13, х=? 2) 2*3-2*5 р=4*1-4*р-1, 6-10 р=4-5 р-1, - 10 р+5 р=4-1-6, 5 р = - 3, р=?
  2. 15 января, 14:37
    0
    1) 3x-10x=16-9

    -7x=7

    x=-1 изи

    2) 6-10p=4-4p-1

    10p-4p=6-4+1

    6p=3

    p=3/6=1/3 вроде изи

    3) - 20+8m+3m-12=12-6m-5m

    -32+11m=12-11m

    11m+11m=12+32

    22m=44

    m=2. изи

    p. s я в 7