7 целых 1/3 : 2 целые 1/2 = 3 целые 2/3 * y

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 06:54
    0
    7 1/3y=2 1/2*3 2/3

    22/3y=5/2*11/3

    22/3y=55/6

    y=55/6:22/3=55/6*3/22

    y=5/4=1 1/4