Какое наибольшее число ящиков в форме прямоугольного параллелепипеда размерами 60x50x40 (см) можно поместить в грузовой вагон размерами 2,4x5,2x2,5 (м) ?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 03:37
    0
    (240/60) * (520/40) * (250/50) = 260 ящиков
  2. 2 июня, 06:19
    0
    Объем коробки:

    60*50*40 = 120000 (см³) = 0,12 м³

    объем вагона: 2,4 * 5,2 * 2,5 = 31,2 м³

    31,2 : 0,12 = 260 (коробок)

    Ответ: 260 коробок