Рассчитайте количество рулонов, требуемое для оклейки комнаты 15x18 м² и высотою 2.3 м. Длина рулона 11 м. ширина 0.7 м

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 03:34
    0
    Размер комнаты который надо заклеить обоями равен 15*2,3*2+18*2,3*2=151,8

    Размер 1 обоя равен 11*0,7=7,7

    Количесто обоев равно 151,8/7,7=19,7 то есть нужно 20 рулонов
  2. 30 октября, 03:42
    0
    15*18 = 270 кв. м - вы где такую комнатку видели, размером с футбольное поле? Ну да ладно, решаем, что дано.

    Размер рулона обоев 0,7*11 м.

    Клеим мы его на стену вертикально. Высота стены 2,3 м.

    1 рулона хватит на 11/2,3 = 4 полосы, это 2,3*4=9,2 м.

    На 5-ую остается 11-9,2=1,8 м, а куски в одну полосу не подклеивают.

    Поэтому принимаем, что 1 рулона хватает на 4 полосы.

    4 полосы покрывают 4*0,7 = 2,8 м стены по горизонтали. А нам надо покрыть 2 стены по 15 м и 2 стены по 18 м, всего 66 м.

    Делим 66:2,8 = 23,6 = 24 рулона нужно.

    20 рулонами вы обойдетесь, только если сэкономите и не станете клеить обои за шкафами.