Рассчитайте количество рулонов требуемых для оклейки комнаты размером 16x10 м² и высотою 2.5 м. Длина рулона 10 м, ширина 0.6 м.

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 22:07
    0
    Площадь одной стены 2.5*10 = 25 м^2

    Площадь второй 2.5 * 16 = 40 м^2

    Площадь для поклейки 40*2 + 25*2 = 130 м^2

    Площадь покрываемая рулоном 10 * 0.6 = 6 м^2

    130/6 = 21 2/3

    Значит необходимо 22 рулона