Решите уравнение рациональным способом:

1) 0,5/1,63=9,2-x/16,3

2) 0,1/0,952=6,3+x/95,2

С объяснениями.

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 02:23
    0
    9,2-х=0,5*16,3/1,63=5

    9,2-х=5

    9,2-5=х

    х=4,2

    0,1/0,952 = (6,3+х) / 95,2

    6,3+х=0,1*95,2/0,952=10

    х=10-6,3=3,7