Найти площадь квадрата если длина стороны квадрата равна ширине прямоугольника, у которого периметр 40 см, длина длина - 13 см.

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 18:44
    0
    Т. к. в Р (прямоугольника) = 2 а+2 б, значит 40=2*13+2 б

    40=26+2 б

    2 б=40-26

    2 б=14

    б=7, значит S (квадрата) = 7*7=49 см²

    ответ 49 см²
  2. 11 октября, 19:58
    0
    1) 13+13=26

    2) 40-26=14 см - 2 ширины

    3) 14:2=7 см

    4) S=7 х7=49 см 2