найдите два числа значение суммы которых равно 800 а значение разности равно 7

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 18:04
    0
    х+х+7=800

    2 х=793

    х=396,5 - одно

    396,5+7=403,5 - второе

    ...

    ...
  2. 11 октября, 18:57
    0
    x+y=800

    x-y=7

    2x=807

    x=807/2=403.5

    403.5+y=800

    y=800-403.5=396.5

    Ответ: 396,5 и 403,5