Как записать условие к задаче: в 1 куске ткани, поступившей в ателье, было 140 М, а во 2 в 2 раза меньше, а в 3-м на 50 М больше, чем во втором. из всей ткани сшили жен. плаття,:расходуя по 2 М на каждое сколько платьев сшили?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 05:37
    0
    1) 140 : 2 = 70 (м) было во втором ателье

    2) 70+50=120 (м) было в третьем ателье

    3) 140+120+70=330 (м) всего ткани

    4) 330 : 2=165 (пл)

    ответ: сшили 165 платьев
  2. 4 июля, 06:09
    0
    1 й - 140 м ... ←|

    2 й - меньше в 2 раза ... _↑ ... ←|

    3 й - больше на 50 м ... ↑

    всего ткани - ?

    одно платье - 2 м

    всего платьев-?