Хокейные коньки стоили 4500 руб. Сначала цену снизили на 20%, а потом эту сниженную цену повысли на 20%. Сколько стали стоить коньки после повышения цены? Запишите решение и ответ

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 02:00
    0
    4500 - (4500:100) * 20=4500-900=3600, после первого снижения,

    3600 + (3600:100) * 20=3600+720=4320 руб
  2. 8 марта, 03:09
    0
    Всего 4.500 рублей было-это 100%

    Потом цену снизили на 20%, а затем ту цену повысили еще на 20%.

    4.500-100%

    х - 20%

    4.500*20:100=900 (руб)

    4.500-900=3.600 (руб) - сниженная цена.

    2) 3.600+20%=4.320 (руб)

    3.600-100%

    х-20%

    3.600*20:100=720

    Значит, 3.600+720=4.320 (руб) - цена после повышения.

    Ответ: после повышения цены коньки стали стоить 4.320 рублей.