Разница двух чисел равны 64. Найдите эти числа если пять Девятых больше из них Равны 60 %

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 06:18
    0
    Дано: 5/9 х=0,6 у, х-у=64.

    Выразим х через у: х=9/5*0,6 у=1,8*0,6 у=1,08 у. Тогда х-у=1,08 у-у=0,08 у=64 = > у=64/0,08=800 = > х=1,08*800=864.

    Ответ: 864 и 800.