От мотка провода длиной 350 м, отрезали сначала 30% проволки, а затем ещё 60% остатка. Сколько меторв провода осталось в мотке

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 12:34
    0
    350/100*30=105 м - отрезали

    350-105=245 м - остаток

    245/100*60=147 м - отрезали

    245-147=98 м - осталось в мотке

    Ответ 98 м