Помогите решить (

1) 5 (x-3) - 2 - (x-7) + 7 (2x+6) = 7

2) 11 (y-4) + 10 (5-3y) - 3 (4-3y) = - 6

3) 5 (8z-1) - 7 (4z+1) + 8 (7-4z) = 9

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:18
    -2
    1) 5 (x-3) - 2 - (x-7) + 7 (2x+6) = 7

    5 х-15-2-х+7+14 х+42=7

    18 х=7-42-7+15

    18 х=-27

    х=-27/18=-3/2=-1 1/2

    2) 11 (y-4) + 10 (5-3y) - 3 (4-3y) = - 6

    11 у-44+50-15 у-12+9 у=-6

    11 у-15 у+9 у=-6+12-50+44

    5 у=0

    у=0

    3) 5 (8z-1) - 7 (4z+1) + 8 (7-4z) = 9

    40z-5-28z-7+56-32z=9

    40z-28z-32z=9-56+7+5

    -20z=-35

    z=-35 / (-20) = 7/4=1 3/4