От мотка проволки отрезали сначали 30% потом 60% остатка. после чего в мотке осталось 42 м проволки. сколько метров проволки былов мотке первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 05:23
    0
    100%-60%-30%=10%

    42 м-10%

    42/10%=4,2-1%

    4,2*100%=420 м