Помогите решить удобным способом: 3,79-2,9-3,79*1,4-0,79*1,5

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:12
    0
    1) 3,79-2,9=0,89

    2) 3,79*1,4=5,306

    3) 0,89-5,306=-4,416

    4) 0,79*1,5 = 1,185

    5) - 4,416-1,185 = - 5,601

    ответ : - 5,601

    решение по действиям