Вычислить sin^6 22 градуса 30 минут-cos^6 22 градуса 30 минут

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:54
    0
    22 с половиной градуса это половина от 45 градусов. x=22,5 гр

    sin^2x = (1-cos (2x)) / 2 = (1-sqrt (2) / 2)

    cos^2x = (1+sqrt (2) / 2)

    (1-sqrt (2) / 2) ^3 - (1+sqrt (2) / 2) ^3=

    -3sqrt (2) / 2-0,5*sqrt (2) / 2-3sqrt (2) / 2-0,5*sqrt (2) / 2=-7**sqrt (2) / 2