Маша и Витя решили скопить денег на конструктор У Маши было 12 монет а у Вити - 40 Каждую неделю Маша добавляла 5 монет а Витя одну Через сколько недель количество монет у Маши и Витамин сравняется

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 15:15
    0
    40-12=28

    28:4=7

    Все просто
  2. 1 марта, 17:41
    0
    Через 7 недель. 12 + 5 + 5 + 5 + 5 + 5 + 5 + 5 = 47.

    40 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 = 47.