Две курицы Коко и Бобо снесли вместе 60 яиц. Коко несла по три яйца каждые два дня, а Бобо - по одному яйцу в день. Сколько всего яиц снесла Бобо?

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 13:52
    0
    пусть Бобо снесла х яиц, тогда Коко - (3/2) * х

    по условию х + (3/2) * х=60

    (5/2) * х=60

    х=60:5/2

    х=60*2/5

    х=12*2=24

    Ответ: Бобо снесла 24 яйца