Найдите точки перегиба следующих кривых

1) y=1/3*x^3-3x^2+8x-4

2) f (x) = x^4-10x^3+36x^2-100

3) f (x) = x^4-8x^3+18x^2-48x+31

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 12:28
    0
    1) y'=3*1/3x^2-6x+8

    X^2-6x+8=0

    D = (-6) ^2-4*1*8=4

    x1=6+2/2=4

    x2=6-2/2=2