У бабушки в деревне куры и овцы. Сколько и тех и других, если у них вместе 19 голов и 46 ног?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 05:03
    0
    1) x+y=19

    2x+4y=46

    2) - 2x-2y=-38

    2x+4y=46

    3) 2y=8

    y=4

    4) X=15