Вычислите 1) 3 а * (-8)

2) - 5 * 3/10

3) - 7 с * (-3d)

4) - 8 c * (-3/4d)

5) 10m * (-0,5n)

6) - 9m * (-2/3n)

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 10:33
    0
    3 а * (-8) = - 24 а (коэф. = - 24)

    -5*3/10 b = - 3/2 b (коэф. = - 3/2)

    -7c * (-3d) = 21cd (коэф.=21)

    -8 с * (-3/4 d) = 6 сd (коэф.=6)

    10m * (-0.5n) = 5mn ( ... = 5)

    -9m * (-2/3 n) = 6mn ( ... = 6)