Найти центр и радиус окружности.

x^2+y^2 + 4x-6y-17=0

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 03:21
    0
    Ответ: Координаты центра окружности (-2; 3)

    Радиус окружности √30

    Пошаговое объяснение:

    Дано:

    x²+y²+4x-6y-17=0

    Преобразуем

    (x²+4x+4) + (y²-6y+9) = 30 = >

    (x+2) ² + (y-3) ²=30

    Тогда центр окружности (-2; 3)

    Радиус окружности √30