Среднее арифметическое трёх чисел 28,5. Первое число 28,2 а второе на 0,9 больше третьего числа. Назовите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:02
    0
    1 число 28.2

    2 число х

    3 число х+0.9

    (28.2+х+х+0.9) / 3=28.5

    29.1+2 х=85.5

    2 х=56.4

    х=28.2

    2 число равно 28.2

    3 число равно 28.2+0.9=29.1

    Проверка (28.2+28.2+29.1) / 3=85.5/3=28.5 Верно

    Ответ: 28.2, 28.2, 29.1