В соревнованиях по бегу участвовали 53 человека. Девочек было на 17 меньше, чем мальчиков. Сколько мальчиков и сколько девочек участвовали в соревнованиях? (Решите задачу уравнением)

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 16:58
    0
    Всего 53

    Мальчиков - х

    Девочек х-17

    х+х-17=53

    2 х=53+17

    2 х=70

    х=35, значит, мальчиков было 35, а девочек

    35-17=18

    Ответ: 35 мальчиков, 18 девочек
  2. 28 июня, 17:04
    0
    Девочек - х

    Мальчиков-х+17

    х+х+17=53

    2 х=36

    х=18 Девочек

    Мальчиков - 35 челове