У прямогльника длина одной - 9 см, а другшой - в 3 раза меньше. Найди сумму длин сторон прямаугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 05:59
    0
    9/3=3 (см) - длина другой стороны

    2 * (9+3) = 24 (см) - сумма длин сторон прямоугольника

    Ответ: 24 см
  2. 26 июля, 06:29
    0
    1) 9/3=3 (см) - вторая сторона

    2) 3*2+9*2=24 (см) - сумма длин всех сторон