Пириметр прямаугольника 36 см. Смумма длин трёх сторон 25 см. Чему равна площадь этого прямаугольника? не могу ришить 4 действие

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 20:48
    0
    1) 36-25=11 (см) - длина 1 стороны

    а=11

    Р=2 * (a+b)

    36=2 * (11+b)

    36=22+2b

    2b=14

    b=7

    S=a*b

    S=11*7=77 см